2007-01-25

Украина. Закарпатье страдает от паводка

23-24 января из-за сильных дождей сформировался высокий дождевой паводок на реке Уж, вследствие чего в с. Заричеве Перечинского района подтоплено 9 приусадебных участков и насосная станция водозабора в г. Перечин. С целью предупреждения выхода из строя электронасосов водозабора прекращено электроснабжение насосных станций, обеспечивавших водоснабжение г. Перечин. Жилые дома не подтоплены. Жертв и пострадавших нет.

В ночь с 24 на 25 января вследствие поднятия уровня воды на реке Уж в г. Ужгороде по ул. Загорской подтоплена канализационная насосная станция № 1 и 4 КП «Водоканал» г. Ужгород. Отключений водоснабжения в г. Ужгород и угрозы подтоплений нет.

Вследствие выхода из берегов реки Боржава в с. Б. Комяты Виноградовского района подтоплено 20 жилых домов и 100 м автодороги регионального значения (сообщением Мукачев-Рогатин). Движение транспортных средств на этом участке прекращено.

На местах происшествий работают аварийные бригады Облводхоза и подразделения МЧС.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС Украины в Закарпатской области, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

GEOnews.com.ua