2006-07-21

Украина. Закарпатье для ликвидации последствий наводнений получит 30 млн. гривен

18 июля глава Закарпатской облгосадминистрации О.Гаваши подписал распоряжение о распределении субвенции из государственного бюджета для ликвидации последствий стихийного бедствия.

В распоряжении – пять направлений, на которые выделены бюджетные средства.

На работы по восстановлению объектов коммунальной собственности, разрушенных в результате катастрофического наводнения 2001 г. и противооползневые мероприятия выделено 10 млн 270 тыс. гривен. 6 млн 242 тыс. гривен выделено Межгирской, Свалявской, Тячивской и Хустской райгосадминистрациям для финансирования первоочередного отселения закарпатцев, дома которых находятся в зонах активных обвальных процессов. Ужгородскому районному бюджету передана субвенция из государственного бюджета в сумме 12 млн 175 тыс. гривен для реконструкции правобережной плотины на реке Тиса. Раховская райгосадминистрация для проведения мониторинга обвальных процессов Закарпатской геологоразведочной экспедицией получила более 11 тыс. гривен.

В этом году Закарпатье должно получить из госбюджета для ликвидации последствий стихийного бедствия 30 миллионов гривен. Половину из них область уже получила. По состоянию на 20 июля главные распорядители средств на местах уже получили 10 миллионов гривен, которыми они расплачиваются со строительными организациями за выполненные работы, сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

GEOnews.com.ua