2007-03-16

Украина. Ю.Бойко обсудил с Shell вопросы сотрудничества в энергетической сфере

Украинская делегация во главе с министром топлива и энергетики Юрием Бойко сегодня посетила офисы и объекты Shell в Нидерландах. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере и внедрения технологий компании Shell, сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины. Делегацию встречали исполнительный директор отдела разведки и добычи Малколм Бриндед, исполнительный вице-президент подразделения геологоразведки Дэвид Лоуренс и исполнительный вице-президент подразделения технологий компании Shell Маттиас Биксель.

Делегацию ознакомили с последними разработками в сферах изучения недр и технологий бурения. После этого обсуждались программы развития персонала и их использование для улучшения совместной деятельности между ДК "Укргаздобыча" и Shell в Днепровско-Донецком бассейне.

По словам Ю.Бойко, существует множество возможностей, где современные западные технологии могут помочь Украине решить ее энергетические задачи, одновременно улучшая ее окружающую среду. "Однако одних только технологий недостаточно, изменения требуют способных и квалифицированных специалистов. Поэтому чрезвычайную важность имеют программы развития и обмена Shell", - сказал Ю.Бойко.

РБК-Украина