2005-06-15

Украина. Выездное заседание правительства Крыма пройдет в поселке Черноморское

Выездное заседание Совета министров Крыма пройдет в ближайшие дни в поселке Черноморское на западной оконечности полуострова.

Как сообщила пресс-служба правительства, со ссылкой на первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Крыма Валерия Ясюка, в ходе заседания планируется заключить соглашение между НАК "Нефтегаз Украины" и правительством Крыма, предусматривающее перечисление средств в размере 25% от капитальных вложений компании на территории полуострова в развитие инфраструктуры автономии.

Совет министров Крыма предложил "Нефтегазу Украины" инвестировать 12.500.000 грн в газовые сети среднего давления, расположенные на территории автономии. На заседании планируется утвердить разработанную специалистами ГАО "Черноморнефтегаз" схему газификации автономии.

В повестке дня заседания также будут следующие вопросы: возможности проведения геологоразведочных работ на шельфе Черного моря, утверждение программы по добыче газа компанией "Черноморнефтегаз", составление рабочей документации месторождения Одесского на шельфе Черного моря.

Новости Крыма