2009-01-19

Украина. В.Плакида: Целесообразно ускорить утверждение Концепции Госпрограммы освоения УВ Черного и Азовского морей на 2009-2017 гг.

Председатель Совета министров АР Крым Виктор Плакида обратился к Кабмину с просьбой увеличить для бюджетов АР Крым размер дотации выравнивания на 2009 год на 774,8 млн. грн., рассмотреть вопрос выделения субвенций капитального характера местным бюджетам на социально-экономическое развитие.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь главы крымского правительства, чиновник убежден, что сегодня целесообразно ускорить утверждение Концепции Государственной целевой программы освоения углеводородов украинского сектора Черного и Азовского морей на 2009-2017 годы, разработать и принять соответствующую Государственную целевую программу.

Глава Совета министров АР Крым попросил при корректировке Государственного бюджета Украины на 2009 год предусмотреть целевое финансирование первоочередных мер по увеличению добычи природного газа и развитию газотранспортной системы АР Крым. По его мнению, выделение 500 млн. грн. на реализацию инвестиционного проекта "Разработка Одесского и Безымянного газовых месторождений на шельфе Черного моря" позволило бы уже через год начать разработку месторождения, а через 3 года выйти на проектную мощность 1,3 млрд. м3/год.

ЛІГАБізнесІнформ