2009-12-21

Украина. Волынская горно-химическая компания купила лицензию Минприроды

ЗАО "Волынская горно-химическая компания" приобрело лицензию на недропользование у Министерства охраны окружающей природной среды Украины. Об этом "Минпрому" сообщил источник в компании.

По его словам, лицензия была куплена за 50,625 млн грн. на специальном аукционе, который 16 декабря провело природоохранное ведомство. Она дает компании право осуществлять разработку апатитовых руд на Новополтавском месторождении в Запорожской области.

Напомним, что ранее, в апреле 2009 года, Запорожский облсовет разрешил Волынской горно-химической компании добычу апатитов на Новополтавском месторождении. При этом компания сообщила о намерении построить Новополтавский ГОК на территории Черниговского района Запорожской области в 2013-2015 годах. Стоимость реализации данного проекта оценивается в 280 млн долл.

ЗАО "Волынская горно-химическая компания" зарегистрирована в пгт. Ратное Волынской области. Основные виды деятельности: добыча минерального сырья для химической промышленности и производства минеральных удобрений, а также геологоразведка, архитектура и строительство.

Минпром