2007-03-30

Украина. Во вторник состоится Международный энергетический инвестиционный форум

Министерство топлива и энергетики Украины и Европейская Бизнес Ассоциация открывают аккредитацию журналистов для освещения работы Международного энергетического инвестиционного форума (МЭИФ), который будет проходить во вторник, 3 апреля 2007 г. с 8.30 до 19.00 в конференц-зале «Софиевская» отеля «Премьер Палац» г. Киева.

Аккредитация журналистов, заинтересованных принять участие в освещении работы форума, будет совершаться пресс-службой Минтопэнерго Украины по телефону: +380 (44) 206 3694 до 14.00 понедельника, 2 апреля 2007 г.

Международный энергетический инвестиционный форум призван усилить взаимодействие украинской власти и бизнеса, в частности путем обсуждения состояния энергетического сектора Украины и его роли в контексте глобального энергетического рынка, развития инфраструктуры нефтегазового сектора и электроэнергетики, энергогенерирующих мощностей в Украине, возможностей разведки и добычи полезных ископаемых в Украине, а также презентации конкретных инвестиционных проектов в сфере энергетики.

Со стороны власти в форуме примут участие: Премьер-министр Украины В.Янукович, Министр топлива и энергетики Украины Ю.Бойко, Министр угольной промышленности Украины С.Тулуб, Министр экономики Украины А.Кинах, Глава фонда госимущества Украины В.Семенюк, Глава НКРЭ С.Титенко.

Участники форума от бизнеса представляют ведущие компании энергетического сектора, уже работающие в Украине, либо заинтересованные во входе на украинский рынок, крупные инвестиционные и консалтинговые.

GEOnews.com.ua