2006-07-21

Украина. "Венко" представила предварительный план работ на Прикерченском участке

Компания "Венко Интернэшнл Лимитед" ("Венко") с удовольствием объявляет о том, что 19 июля 2006 года в г. Киеве она представила на рассмотрение Украинской Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнение соглашений о распределении продукции предварительный вариант соглашения о распределении углеводородов, добытых на Прикерченськом участке континентального шельфа Черного моря (УРП). Об этом "Ukraine Daily" сообщили в пресс-служба "Венко".

Предварительный вариант УРП был представлен в срок, определенный законодательством Украины, соответственно Закону Украины о распределении продукции и постановлений Кабинета Министров Украины.

Агрессивная рабочая программа и инвестиционные планы, которые были важными составляющими недавнего успешного участия Венко в тендере, полностью включенные в этот предыдущий вариант УРП.

Джин Вен Дайк, глава правления и основатель "Венко", прокомментировал, что "Венко" и наш партнер, JNR Eastern Investments Limited, приложили много усилий для того, чтобы в пределах определенного срока подготовить предварительный вариант УРП, который мы считаем справедливым по отношению ко всем заинтересованным сторонам. Мы ожидаем на ответ Кабинета Министров, которые будет важным шагом в направлении своевременного проведения переговоров и подписание УРП".

С целью ускорения работ на Прикерченськом участке компания "Венко" уже подписала контракт с компанией Atwood Oceanic на использование погруженной буровой установки Southern Cross для бурения первой буровой скважины, предусмотренной УРП, в конце 2007 или в начале 2008 года.

Сейчас "Венко" с целью приобретения 3-х измеримой сейсморазведки Прикерченського участка занимается поисками компании, которая специализируется на сейсморазведке, а также планирует заключить контракт на буровое судно для работы на Тетяевськой структуре на глубине около 2200 метров.

Ukraine Daily