2009-04-16

Украина. "Венко" готова выделять по 2 млн грн в год на социальные проекты

Компания "Венко Прикерченская Лтд." подтверждает свои социальные обязательства согласно подписанному правительством Соглашению о разделе продукции (СРП) и готова ежегодно выделять более 2 млн.грн. на социальные и обучающие программы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Венко Прикерченская Лтд.".

В компании отмечают, что в рамках СРП, подписанного правительством Украины, предусмотрено, что помимо прямых инвестиций в разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря компания берет на себя обязательства ежегодно выделять приблизительно $300 тыс. на обучающие и социальные проекты, призванные способствовать разрешению наиболее острых социальных проблем Украины.

"Компания "Венко Прикерченская Лтд." планирует направлять эти средства на благотворительные проекты, ликвидацию последствий стихийных бедствий, стипендии и программы повышения квалификации для украинских специалистов нефтегазовой отрасли", - говорится в сообщении.

"Наши социальные обязательства полностью совпадают с принципами социальной ответственности нашей компании. Мы планируем не только инвестировать значительные суммы в разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря, но также готовы выделять средства для решения наиболее острых социальных проблем страны, развития нефтегазовой отрасли путем создания возможностей для повышения профессионального уровня украинских специалистов, работающих в ней", - отмечает президент компании "Венко Прикерченская Лтд." Джим Баун.

Он отметил, что "к глубокому сожалению, правительство Украины проигнорировало не только предоставленный нами план работ на 2009 год и соответствующий бюджет в размере $80 млн., но также осталось без внимания наше предложение помочь жертвам стихийного бедствия, которое произошло летом 2008 года в Западной Украине. "Увы, но Кабинет Министров Украины не отреагировал на нашу инициативу оказать гуманитарную помощь жертвам стихии. Тем не менее, мы твердо намерены выполнить все свои обязательства, включая социальные, согласно Соглашению о разделе продукции", - подчеркнул Джим Баун.

ЛІГАБізнесІнформ