2006-01-27

Украина. Вчера состоялась итоговая коллегия Госпромгорнадзора МЧС

26 января состоялось заседание коллегии Госпромгорнадзора МЧС Украины «Об итогах работы Госпромгорнадзора МЧС Украины за 2005 год и задачи на 2006 год относительно дальнейшего усовершенствования надзорной деятельности в сфере промышленной безопасности», сообщает Правительственный портал.

На коллегии среди прочего рассматривались вопросы рационального использования недр и их охраны, безопасного использования взрывных материалов в горнодобывающей, рудной и нерудной отраслях.

В числе первоочередных задач на 2006 год определено выполнение работодателями требований нормативно–правовых актов по охране труда, повышение качества ведомственного контроля за ведением горных работ, соблюдение пылегазового режима в угольных шахтах, усовершенствование госнадзора по охране недр в нефтегазодобывающем комплексе и пр.

Председатель Госпромгорнадзора Михаил Саварин отметил, что для осуществления намеченных планов необходимо теснее сотрудничать с местными государственными органами власти, работодателями, профсоюзами и общественными организациями и направлять совместные усилия на усовершенствование безопасности труда и защиты жизни и здоровья рабочих.

GEOnews.com.ua