2007-03-02

Украина. Василий Джарты посетит Одесскую область

2 марта 2007 г. Министр охраны окружающей природной среды Украины В.Джарты принимает участие в рабочей поездке Премьер-министра Украины В.Януковича в Одесскую область.

Во время поездки В.Джарты ознакомится с экологическим состоянием золошлакоотвала Молдавской ГРЭС. Это самая большая электростанция Приднестровья, расположенная в непосредственной близости к украино-молдовской границе. В Одесской области такое «соседство» уже давно оценивают как экологическую угрозу, поскольку золошлаковые отходы, угольная пульпа (смесь угля и воды), образовывающаяся при сжигании твердого топлива в топках электростанции, завозятся в Беляевский район Одесской области и могут серьезно повредить здоровью людей и окружающей среде.

В.Джарты проведет рабочее совещание с местными подразделениями Минприроды по вопросам решения экологических проблем региона.

Также Министр примет участие в совещании с административно-хозяйственным активом Одесской области под председательством В.Януковича, сообщает пресс-служба Минприроды.

GEOnews.com.ua