2007-02-27

Украина. ВАК внес изменения в перечень специальностей, по которым проводится защита

В соответствии с приказом Высшей аттестационной комиссии Украины от 12 февраля 2007 г. № 70, зарегистрированным Министерством юстиции Украины 21 февраля 2007 г. № 159/13426, «О внесении изменений и дополнений в Перечень специальностей, по которым проводится защита диссертаций на соискание научных степеней кандидата наук и доктора наук, присуждение научных степеней и присвоение ученых званий» ряд изменений внесен в части перечисления геолого-технических и геодезических специальностей. 

В частности, из группы технических специальностей «Разработка полезных ископаемых» исключены специальности: бурение скважин; физические процессы горного производства; геологоразведочные работы.

Этим же приказом в группу специальностей «Разработка полезных ископаемых» введены специальности: геотехническая и горная механика; трубопроводный транспорт, нефтегазохранилища.

Из группы специальностей «Геодезия» исключена специальность: фотограмметрия и картография. Этим же приказом в группу специальностей «Геодезия» введена специальность: геодезия и картография.

Приказ ВАК Украины вступит в силу 4 марта 2007 года.

GEOnews.com.ua