2006-08-03

Украина. В Закарпатье предлагают к разработке термальный источник

Сегодня в секторе по вопросам туризма и рекреации Береговской районной государственной администрации сообщили, что в районе предлагается инвесторам для разработки термальный источник, на базе которого можно построить санаторно-лечебный комплекс.

По информации Береговской РГА, для инвестирования с целью эффективного использования в селе Большая Бакта предлагаются скважины № 21-Т и № 22-Т. Дебит скважин – 276 м3/сут. и 250 м3 /сут. Целью проекта является строительство санаторно-лечебного комплекса, который предусматривает использование водопроявления скважин №21-Т и №22-Т, создание современного комплекса для оздоровления и отдыха граждан Украины и туристов из-за границы.

Привлекательность проекта заключается в том, что открытое месторождение термальных вод не имеет аналогов на Украине. Данные термально-лечебные воды могут использоваться при лечении заболеваний нервной, сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, периферических сосудов, кожи, органов пищеварения, обмена веществ и прочих.

КоммерсантЪ Украина