2005-03-31

Украина. В УкрГГРИ прошли торжества ко Дню геолога

В Украинском государственном геологоразведочном институте по случаю празднования профессионального Дня геолога состоялось торжественное собрание.

С теплыми поздравлениями и наилучшими пожеланиями к присутствующим обратился заместитель директора УкрГГРИ Михаил Красножон.

Михаил Дмитриевич заверил коллег, что нынешний геологический год обещает быть более стабильным. После утверждения последних изменений к бюджету Украины на 2005 год, геологической отрасли не только не урезали финансирование на возобновление минерально-сырьевой базы страны, а даже увеличили до 372 млн. грн., что на 74 млн. грн. больше, чем планировалось ранее. Соответственно ожидается, что ассигнования на институт также возрастут на 8 – 10%.

Напоследок Михаил Красножон пожелал собравшимся новых идей, геологических открытий, удачного интегрирования в комплекс геологоразведочного производства и успешного возведения УкрГГРИ в ту движущую силу, которая бы наилучшим образом направляла и вела отрасль к новым свершениям на благо Украины.

Затем, по уже сложившейся традиции, лучших сотрудников института отметили званиями, наградами и благодарностями. В частности, звание «Почетный разведчик недр» присвоено В.Бугаенко, Ю.Векличу, Б.Ковальчуку, Ю.Войтенко, Б.Коломийченко. Почетной грамотой и часами УкрГГРИ, а также благодарностью отмечены О.Палямар, Е.Тихоненков, Л.Булатникова, В.Пономаренко и др..

В завершение праздника геологи могли насладиться концертом ансамбля народной музыки “Дивограй” Национальной филармонии Украины.

GEOnews.com.ua