2005-06-24

Украина. В УкрГГРИ подведены итоги выполнения коллективного договора

На профсоюзной конференции, которая состоялась 23 июня в актовом зале Украинского геологоразведочного института (УкрГГРИ), в числе прочих вопросов был заслушан доклад о выполнении коллективного договора за 2003-2005 годы.

В своём выступлении Глава профсоюза УкрГГРИ Наталия Приходченко отметила: "На протяжении этого времени улучшены условия работы, выполнялся ремонт производственных помещений. Отделы института пополнились новой техникой, всеми необходимыми материалами для выполнения научно-исследовательских работ. Все госбюджетные темы, срок которых закончился, были защищены с хорошими оценками. Долгов по заработной плате в институте нет, выплаты производятся вовремя. Проводится оперативный контроль за состоянием охраны труда и техники безопасности".

Дела с оздоровлением работников Головного отделения УкрГГРИ носят удовлетворительный характер. На протяжении двух лет на базах отдыха института оздоровилось более 400 сотрудников с семьями, в том числе 14 детей в лагере «Дельфин».

Профсоюзному комитету за отчётный период удалось не только возобновить общественную работу в сфере физкультуры и спорта, но и добиться значительных успехов в этой области. Напомним, что в этом году команда института в полном составе принимала участие в 4-ой спартакиаде УкрГГРИ и заняла III-е место в общем зачёте. 

В целом, сотрудниками института работа профкома была оценена положительно. Очевидно, что за время действия коллективного договора 2003-2005 годов активно проводилось оздоровление сотрудников, предоставлялась материальная помощь, организовывались экскурсии и другие общественно-культурные мероприятия.

GEOnews.com.ua