2007-07-05

Украина. В субботу состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Днепра

7 июня Государственный комитет Украины по водному хозяйству совместно с Министерством охраны окружающей природной среды Украины, компанией «Coca-Cola», Программой развития ООН Глобального экологического фонда по вопросам оздоровления бассейна Днепра при участии неправительственных организаций и общественности проведет мероприятия, посвященные празднованию Дня Днепра.

Целью акции является формирование экологического мировоззрения, повышение уровня осведомленности общественности в вопросах рационального использования, охраны и воссоздания водных ресурсов, демонстрация зависимости окружающей природной среды от отношения каждого к порядку и чистоте вокруг, учитывая важную роль водоресурсного потенциала Днепра в развитии экономики страны. Акция будет проходить под лозунгом «Все МЫ живем ниже по течению».

Место проведения: Оболонская набережная (возле ст. метро Минская), Оболонского района г. Киева.

Начало: 10.30-11.00 – общий сбор участников (организатор привлекает отдыхающих к празднованию и обеспечивает орудиями труда (пакетами для мусора и перчатками)), а также бесплатными футболками участников праздника. Участники могут обменять собранный мусор на бутылку напитка«Coca-Cola».

На протяжении дня акция будет сопровождаться конкурсами от ведущего программы и современными танцевальными ритмами, сообщает пресс-служба Минприроды.

Приглашаются все желающие принять участие в акции!

GEOnews.com.ua