2004-10-14

Украина. В Славянске проводятся мероприятия по охране окружающей среды

   В рамках программы охраны окружающей среды в 2004г. в Славянске предусмотрены 2 комплексных мероприятия по ОАО «Керамический комбинат»: переоснащение цеха санизделий и рекультивация карьера в городе Николаевке. Об этом сообщила главный специалист исполкома по вопросам экологии Лариса Соловей.
    По ее словам, из-за банкротства керамкомбината первое мероприятие осталось невыполненным. Не приступали пока и к выполнению второго пункта раздела программы.
    Раздел «Охрана природных растительных ресурсов, природно-заповедный фонд» включает в себя 7 мероприятий на сумму 246,9 тыс. грн.
    Раздел программы «Охрана и рациональное использование минеральных ресурсов» предусматривает 3 мероприятия на сумму 420 тыс. грн. Для этих целей на Славянском курорте была запланирована разведка минеральных вод, доразведка грязей и бурение новых скважин. Работы выполнены в полном объеме за счет средств этого курорта - дочернего предприятия ЗАО «Укрпрофздравница».
    Раздел «Обеспечение экологического контроля и управление природоохранной деятельностью» состоит из 8 мероприятий, 4 из которых на сумму 303,1 тыс. грн. Сегодня уже разработан проект водоохранной зоны рек Казенный Торец и Бакай на сумму 12 тыс. грн. Проведен и мониторинг лечебных факторов Славкурорта на сумму 204,1 тыс. грн. Организован участок по контролю за выбросами в атмосферу на ЗАО «Славолия», - дополнила Лариса Соловей.

Комитет избирателей Донбасса