2005-08-31

Украина. В сентябре в Яремче пройдет конференция "Перспективы нефтегазоносности…"

Научно-техническую конференцию “Перспективы нефтегазоносности глубоко залегающих горизонтов осадочных бассейнов Украины” инициирует кафедра геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений геологоразведочного факультета Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, которая в этом году отмечает 60-летний юбилей.

Среди организаторов конференции также: Министерство образования и науки Украины, НАК “Нафтогаз Украины”, ДК “Укргазвидобування”, ОАО “Укрнафта”, ГАО “Чорноморнафтогаз”, УкрГГРИ, Союз геологов Украины, ЗАО “Концерн Надра” и НАК “Надра Украины”.

Конференция продлится с 20 по 23 сентября в городе Яремча (Ивано-Франковская область) на базе отдыха “Карпаты” по адресу: ул. Дачная, 30. 

20 сентября – день заезда, регистрации и размещения участников конференции.

21 сентября – поездка в Ивано-Франковск на празднование Дня университета и знакомство с работой кафедры геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений геологоразведочного факультета ИФНТУНГ и ее сотрудниками (9.30 – 15.30); открытие конференции в Яремче торжественным заседанием, посвященным юбилею кафедры геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений ( 17.00 – 20.00).

22 сентября – пленарное заседание конференции (10.00 – 13.00 и 14.30. – 18.00).

23 сентября – отъезд участников конференции.

К началу конференции по материалам заявленных докладов планируется издание сборника научных трудов, где будут рассмотрены научные аспекты нефтегазоносности глубоко залегающих горизонтов осадочных бассейнов и глубинный нефтегазовый потенциал, а также будет показано, что открытие промышленных залежей нефти и газа на больших глубинах в осадочных бассейнах мира и благоприятные критерии нефтегазоносности позволяют расширить поиск и разведку углеводородных скоплений на территории нефтегазоносных регионов Украины (Западном, Восточном и Южном).

GEOnews.com.ua