2006-07-05

Украина. В сентябре состоится выставка "Уголь/Майнинг–2006"

4 сентября 2006 года в специализированном выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» развернет свою экспозицию 9 Международная специализированная выставка угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования «Уголь/Майнинг–2006». В качестве соорганизатора выступает выставочная фирма «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Мероприятие пройдет при организационной поддержке Министерства угольной промышленности Украины и Донецкой областной государственной администрации.

Угольщики Украины, России, Беларуси, Польши, Чехии Германии, Англии и других зарубежных стран встретятся в Донецке. Выставка займет более 8 тыс. кв. метров, демонстрация экспозиций пройдет на трех этажах и открытой площадке выставочного комплекса. Деловая программа включает в себя «круглые столы», презентации, семинары, встречи.

Торжественное открытие выставки состоится 4 сентября в 12 часов, на котором будут присутствовать руководители Министерства угольной промышленности Украины, Донецкой области, городские власти, а так же Министерства Экономики Германии, представители правительства Земли Северной Вестфалии. Официальные лица познакомятся с экспозициями, на пресс-конференции ответят на вопросы журналистов, проведут деловую встречу с участниками выставки.

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа, которая предполагает проведение Международной научно-практической конференции «Современные технологии и оборудование для добычи угля подземным способом». На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы добычи угля, проведения горных выработок, дегазации шахт и использования газа метана, проблемы безопасности в угольной промышленности. На предстоящем форуме специалисты топливно-энергетического комплекса, горного машиностроения, ученые представят свои научные разработки и горное оборудование, обменяются мнениями, установят интеллектуальные и деловые контакты, получат информацию о процессах развития угольной промышленности.

ТЭК Украины