2006-04-06

Украина. В рамках выставки-ярмарки "Экология-2006" пройдет заседание Круглого стола

Центр экологических исследований и аудита ООО «Укрбурвзрыв» и Консалтинговая компания «Интер-Бизнес» 6 апреля 2006 года с 11 до 13 часов в рамках IX Международной выставки-ярмарки «Экология – 2006» проводят заседание Круглого стола на тему «Экология промышленных городов Украины: проблемы и пути решения».

Состоится также презентация общественной организации – Экологической ассоциации «Экокривбасс».

К участию в заседании Круглого стола приглашаются представители соответствующих министерств и ведомств Украины, научно-исследовательские организации, общественные организации экологического направления и руководители промышленных предприятий Украины. Приглашены также представители СМИ.

Программой Круглого стола предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

- Продолжение проведения эколого-экономического эксперимента в наиболее техногенно-загруженных городах Украины – залог их выхода из экологического кризиса.
- Внедрение экологического аудита как механизма улучшения экологического состояния окружающей природной среды в промышленных городах.
- Новейшие технологии в сфере охраны окружающей природной среды при совершении массовых взрывов в карьерах горнодобывающих предприятий.
- Проведение геологического аудита, как эффективный фактор независимой экспертизы геологоразведочных и горных проектов – составляющая часть решения экологических проблем горнодобывающей промышленности.
- Презентация Ассоциации «Экокривбасс». Доклад на тему: «Создание экологической ассоциации «Экокривбасс» - один из путей получения реальной и комплексной картины экологического состояния окружающей природной среды в г. Кривой Рог».

По окончании – итоговая пресс-конференция для СМИ, сообщает ИА «Экспрессинформ».

GEOnews.com.ua