2007-06-21

Украина. В перечень видов состязаний на IV отраслевую спартакиаду готовят изменения

Как сообщили GEOnews.com.ua в ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины, перечень видов спорта, в которых будут состязаться команды геологических предприятий на IV Всеукраинской отраслевой спартакиаде, запланированной на первую декаду сентября 2008 года, претерпит изменения.

По словам первого заместителя главы ЦК отраслевого профсоюза Ивана Бакулея, из-за регулярного травмирования участников соревнований в таком виде спорта, как перетягивание каната, отраслевым профсоюзом принято решение заменить данный вид состязаний на другой, а именно, на состязания по туристической технике. Впрочем, это еще не окончательное решение. Возможно, выбор падет на иной вид спорта, о чем станет известно в конце этого года после проведения IV пленума ЦК профсоюза.

Напомним, что Всеукраинская спартакиада работников геологии, геодезии и картографии Украины проводится раз в два года, начиная с 2002 года.

В состязаниях, как правило, принимают участие до 400 работников отрасли в составе 14-15 команд, отстаивающих интересы государственных геологических и геодезических предприятий.

Традиционно, кроме перетягивания каната, состязания проходили в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, многоборье, настольный теннис, спортивное ориентирование, шахматы и легкоатлетическая эстафета.

GEOnews.com.ua