2006-11-23

Украина. В октябре ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 5 новых скважин

За прошлый месяц ДК «Укргазвыдобування» ввела в эксплуатацию 5 новых скважин, в том числе 4 газовых и одну нефтяную. За счет введения в эксплуатацию новых скважин ежесуточная добыча газа увеличилась на 0,3 млн куб. м.

Новые газовые скважины введены на Кобзивском, Ефремивском (ГПУ «Шебелинкагазвыдобування»), Валюхивском (ГПУ «Полтавагазвыдобування») и одна нефтяная скважина на Тимофиевском месторождениях (ГПУ «Полтавагазвыдобування»). Кроме того, одна газовая скважина восстановлена из ликвидированных на Летнянском месторождении (ГПУ «Львивгазвыдобування»).

Всего с начала года ДК «Укргазвыдобування» ввела в эксплуатацию 60 скважин. Из них 49 газовых скважин: ГПУ «Полтавагазвыдобування» - 18 скважин, ГПУ «Шебелинкагазвыдобування» - 17, ГПУ «Львивгазвыдобування» - 9 и ГПУ «Харкивгазвыдобування» - 5 скважин. Кроме того, с начала года подразделениями Компании введено в работу 11 нефтяных скважин.

Общая добыча природного газа из новых скважин с начала года составила 236 млн куб. м, кроме того, добыто 6,0 тыс. т нефти и 12,9 тыс. т газового конденсата, сообщает пресс-служба ДК «Укргазвыдобування».

GEOnews.com.ua