2007-06-01

Украина. В НАК "Надра Украины" состоялся конкурс на привлечение инвесторов

Сегодня в НАК «Надра Украины» состоялся конкурс на привлечение инвестиций в геологическое изучение и опытно-промышленную разработку недр.

Напомним, объявление о конкурсе было опубликовано в газете «Урядовый курьер» от 25 апреля 2007 года № 74. В качестве объектов вложения инвестиций предлагались 9 нефтегазоносных площадей и месторождений в разных регионах страны.

Но поскольку только на одну из площадей поступило более одной заявки, руководство Компании приняло решение провести конкурс на эту площадь, а на остальные – продлить срок приема инвестиционных предложений до 5 июля 2007 года, о чем было сделано соответствующее объявление во вчерашнем номере газеты «Урядовый курьер».

В ходе сегодняшнего конкурса выяснилось, что за право инвестировать в геологическое изучение Кинашивско-Ядутивской площади ДП «Чернигивнафтогазгеология» готовы бороться две компании: ЧП «Импреза-М» и ООО «Денар-Люкс», каждая из которых собирается вложить в геологоразведку нефтегазоносной площади 13,400 млн грн и 8 млн грн соответственно.

По словам директора Департамента финансов и инвестиций НАК «Надра Украины» Максима Шишлова, главными критериями при выборе победителя конкурса станут – опыт работы и финансовая стабильность компаний.

О том, какая же из компаний по итогам конкурса выйдет победителем, станет известно через неделю.

GEOnews.com.ua