2006-08-28

Украина. В "Нафтогазе Украины" может измениться состав наблюдательного совета

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает возможным изменение состава наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ялте после совещания по развитию энергетического комплекса Крыма.

В частности он отметил, что "Нафтогаз Украины" находится в сложном финансовом положении, но свои основные функции как компания выполняет. "Ее финансовому оздоровлению будут способствовать ряд мер", - отметил министр, добавив, что одним из шагов может быть изменение состава наблюдательного совета компании.

Говоря о стоимости газа, Ю.Бойко сообщил, что на данный момент идет документальное оформление принципиальных договоренностей относительно ценовой политики на газ в 2006 году, достигнутых в ходе недавнего визита Премьер-министра Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию.

"Как сказал Премьер-министр, цена газа не будет изменена... что касается следующего года, то переговоры будут проведены в течение сентября - начала октября", - подчеркнул Ю.Бойко, заверив, что обществу не следует бояться резких скачков цены на газ. "Я думаю, что резкого повышения цены на газ и какой-то угрозы национальной безопасности не будет", - добавил Ю.Бойко.

ЛIГАБiзнесIнформ