2010-09-15

Украина. В местные бюджеты передаются доходы Госбюджета, - В.Тихонов

Новые подходы в бюджетном планировании предусматривают увеличение ресурсной базы местных бюджетов на общую сумму более восемнадцати миллиардов (18 180,8 млн грн). Об этом проинформировал вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, сообщили ИМК в пресс-службе чиновника. 

"Впервые в местные бюджеты передаются доходы государственного бюджета на сумму более десяти миллиардов. В частности, это 50% платы за пользование недрами общегосударственного значения, 50% сбора за специальное использование водных ресурсов общегосударственного значения, плата за лицензии и сертификаты, государственную регистрацию, 50% сбора за специальное использование лесных ресурсов государственного значения и др.", - сказал он.

По его словам, значительно расширены источники формирования доходов местных бюджетов всех уровней.

"Такие доходы в 2011 году по сравнению с 2010 годом вырастут на 144,0% и составят 14 717,2 млн. грн. Следует отметить, что в распоряжение местных властей передаются стабильные бюджетные поступления на выполнение самоуправляющихся полномочий в образовательных, культурных, социальных, экономических и других сферах", - сообщил В.Тихонов.

ИнтерМедиа Консалтинг