2005-08-12

Украина. В Крыму пройдет 5-ая Украинская конференция по космическим исследованиям

4-11 сентября 2005 года в Крыму на территории Национального центра управления и испытаний космических средств (г. Евпатория) состоится 5-ая Украинская конференция по космическим исследованиям. Заседания конференции будут проводиться на территории НЦУИКС в здании Международного космического центра (возле радиотелескопа РТ-70).

5-я Украинская конференция по космическим исследованиям организовывается Институтом космических исследований НАНУ-НКАУ и Национальным центром управления и испытаний космических средств НКАУ по решению Национального космического агентства Украины и Совета по космическим исследованиям НАНУ.

Основными темами конференции являются „Внеатмосферная астрономия и астрофизика», «Магнитосферные и ионосферные исследования», «Космическое материаловедение и физико-химические процессы в условиях микрогравитации», «Космические технологии и приборостроение для научных исследований», «Наблюдение Земли из космоса», «Информационные технологии в космических исследованиях», «Космическая биология и медицина».

СПЕЙС-ИНФОРМ