2007-05-30

Украина. В Крыму проходит заседание Межправительственного совета СНГ по разведке недр

Межсессионное заседание Межправительственного совета стран СНГ по разведке, использованию и охране недр проходит в эти дни на Украине. В его работе принимает участие делегация Федерального агентства по недропользованию России.

Как сообщает пресс-служба Роснедр, на заседании рассмотриваются результаты последнего года работы геологических служб Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Украины - стран-участниц Горной Хартии и Соглашения о сотрудничестве в области изучения, разведки и использования минерально-сырьевых ресурсов.

Также в повестке мероприятия - учреждение Международной геологической премии (награда) за работы по геологическому изучению и использованию недр, а также обсуждение хода реализации ряда международных проектов.

Кроме того, среди вопросов, которые станут предметом рассмотрения, - работа над Соглашением о совместном проведении гидрогеодинамического мониторинга по изучению предвестников землетрясений как метода кратко-среднесрочного прогноза землетрясений, возможность направления студентов-практикантов геологического геологоразведочных работах, и другие.

"Самотлор-экспресс"