2007-11-08

Украина. В Крыму добыча природного газа в 2009 г. увеличится на 145 млн м3

На заседании Совета министров АРК был утвержден рабочий проект строительства объекта «Реконструкция, транспортировка и монтаж блок-кондуктора (БК) на Одесском газовом месторождении», разработанный ООО «Институт «Шельф», общая сметная стоимость которого составляет 92 млн. 700 тыс. грн. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Совета министров АР Крым.

Одесское газовое месторождение находится в северо-западной части шельфа Черного моря. Данный проект предусматривает реконструкцию блок-кондуктора, который предназначен для размещения необходимого технологического оборудования и выполнения операций по бурению шести эксплуатационных скважин с последующей добычей и транспортировкой природного газа. Строительство объекта будет проводиться за счет средств ГАО «Черноморнефтегаз».

Реконструкция и ввод в эксплуатацию блок-кондуктора на Одесском газовом месторождении в 4 квартале 2008 года позволит увеличить добычу природного газа в 2009 году на 145 млн. м3. Как отмечается в соответствующем постановлении Совета министров АРК, это станет предпосылкой для улучшения социально-экономической ситуации на Крымском полуострове, положительно повлияет на рынок труда и финансовую ситуацию в автономии.

Крымское агенство новостей