2006-10-24

Украина. В КП "Кировгеология" новый генеральный директор

Как стало известно GEOnews.com.ua, в КП «Кировгеология» произошла смена руководства. Около двух недель назад на должность генерального директора предприятия был назначен ЛЫСЕНКО Алексей Юрьевич, сменивший на этой должности ПАШКОВСКОГО Леонида Борисовича, возглавлявшего предприятие с весны 2004 года.

Алексей Лысенко (1959 года рождения) по образованию химик-технолог. Более 10 лет входил в состав Либеральной партии Украины (в 2006 году на съезде партии было принято решение о самороспуске и присоединении ее членов в ряды Партии Регионов), был председателем контрольно-ревизионной комиссии партии, с июля 2005 выполнял обязанности главы ЛПУ. По словам однопартийцев, А.Лысенко имеет большой опыт работы как в бизнесе, так и на государственной службе.

В частности, с июля 1999 года по февраль 2000 года занимал должность заместителя министра промышленной политики Украины и председателя Государственного департамента производства и переработки драгоценных металлов, был советником Премьер-министра Украины Евгения Марчука на общественных началах в 1995 году.

GEOnews.com.ua