2006-07-20

Украина. В Комитете ВР по природопользованию созданы четыре подкомитета

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы на своем заседании рассмотрел организационные вопросы,  сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины.

По предложению председателя Комитета Валерия Кальченко, народные депутаты создали четыре подкомитета, а именно: по вопросам экологической политики и безопасности; по вопросам природопользования; по вопросам экологической, техногенной и ядерной безопасности и чрезвычайных ситуаций; по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, руководители которых будут избраны позднее.

Также было принято решение рекомендовать Комитету по вопросам бюджета в законопроекте по основным направлениям бюджетной политики на 2007 г. учесть отдельные позиции относительно целевого использования средств за геологоразведочные работы, внедрения четкой процедуры выдачи спецразрешений на недропользование, использования четкой схемы оплаты за добычу полезных ископаемых.

GEOnews.com.ua