2004-08-17

Украина. В Киеве состоялись двусторонние политические консультации

    Сегодня в Киеве состоялись двусторонние политические консультации между министерствами иностранных дел Украины и Социалистической Республики Вьетнам на уровне заместителей министров. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.
    Согласно информации пресс-службы, в ходе заседания состоялся обмен мнениями относительно двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, прежде всего в сфере энергетики, геологической разведки, добычи и переработки нефти и газа, машиностроения и т.п., сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».
    Особое внимание стороны уделили проведению 7-го совместного заседания Межправительственной украинско-вьетнамской Комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, которое состоится 8-10 сентября в Ханое. Украинская сторона подтвердила готовность провести в рамках 7-го заседания Комиссии Третье заседание украинско-вьетнамской Подкомиссии по вопросам научно-технического сотрудничества, а также Первое заседание Делового совета с участием деловых кругов двух стран.
    В ходе консультаций значительное внимание было уделено сотрудничеству стран в рамках универсальных и региональных международных организаций, в частности, ООН, Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (ASEAN), форуме Азия-Европа (ASEM), организации «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (APEC) и т.п.
    Двусторонние политические консультации подтвердили обоюдное стремление сторон к углублению двустороннего политического диалога, активизации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.
    Стороны договорились провести следующий раунд консультаций в Ханое в начале 2005 года.

«ЛІГАБізнесІнформ»