2006-07-04

Украина. В Киеве открывается фестиваль скульптуры из песка

В Киеве 6 июля 20:00 в ночь на Ивана Купала в Гидропарке открывается IV Киевский международный фестиваль скульптуры из песка и ленд-арта на тему «Фабрика иллюзий», сообщают организаторы фестиваля.

Участниками фестивального проекта станут молодые художники, скульпторы, дизайнеры из разных городов Украины, а также молодые скульпторы из Китая, Кореи, России, Болгарии. Планируется использовать 300 тонн специального карьерного песка. Скульптурные композиции будут более 2-х метров каждая. Особенностью фестиваля 2006 года станут скульптуры не только из песка (всего будет 10 скульптурных объектов из песка), но и 5 объектов, созданных дизайнерами-флористами из цветов, листьев, предметов декора и т.д. Работа над скульптурами продлится 7-10 дней.

Гран-при фестиваля в этом году будет впервые определяться не жюри, а путем голосования зрителей. Также оригинальной «изюминкой» дня открытия выставки будет большая ЛЕДОВАЯ скульптура с отображением ТМ-спонсора фестиваля, созданная специально для этого события. Фестивальная  экспозиция будет охраняться и в этом году будет открыта для посетителей на протяжении всех летних месяцев с  момента  открытия.

“Киевский международный фестиваль песочной скульптуры и ленд-арта” направлен  на самую широкую аудиторию: молодежь, детей и их родителей, представителей старшего поколения, то есть, людей любого возраста, уровня достатка и образования.

"Киев 2000"