2007-07-23

Украина. В июне ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 4 новые скважины

В июне 2007 г. ДК «Укргазвыдобування» ввела в эксплуатацию четыре новые скважины, из них две газовые и две нефтяные. Одна газовая скважина введена ГПУ «Львивгазвыдобування» на Бережницком месторождении, еще одна газовая скважина введена ГПУ «Полтавагазвыдобування» на Восточно-Полтавском месторождении. По одной нефтяной скважине введено ГПУ «Харкивгазвыдобування» на Перещепинском месторождении и ГПУ «Полтавагазвыдобування» на Зачепыловском месторождении.

Всего в первом полугодии 2007 г. введено в эксплуатацию 35 скважин, из них 29 газовых и 6 нефтяных. ГПУ «Шебелинкагазвыдобування» введено 13 газовых скважин, ГПУ «Полтавагазвыдобування» - 11 скважин (7 газовых и 4 нефтяные), ГПУ «Львивгазвыдобування» - 7 газовых скважин и ГПУ «Харкивгазвыдобування» - 4 скважины (2 газовые и 2 нефтяные).

За шесть месяцев 2007 г. из нововведенных скважин предприятиями Компании добыто 139,1 млн куб. м природного газа, что вдвое больше, чем за соответствующий период прошлого года. Кроме того, в первом полугодии из нововведенных скважин добыто 7,3 тыс. т нефти и газового конденсата, это на 11 % больше, чем за первое полугодие 2006 г.

В первом полугодии 2007 г. Компанией было открыто Веселогоривское газоконденсатное месторождение в Луганской области. Также с начала года ДК «Укргазвыдобування» ввела в эксплуатацию Лугивское, Комаривское и Стриганецкое газовые месторождения во Львовской области, сообщает пресс-служба ДК «Укргазвыдобування».

GEOnews.com.ua