2005-03-21

Украина. В Ивано-Франковской и Львовской областях подтоплены почти 300 усадеб

В связи с резким потеплением и таянием снега 17-19 марта и поднятием уровня воды в реках бассейна Днестра были подтоплены 58 усадеб в Ивано-Франковской области.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, подтоплено: в Тисменицком районе - 55 усадеб и в Снятинском районе - 3 усадьбы.

На местах созданы оперативные штабы по ликвидации последствий подтопления. В Тисменицкий район направлена дополнительная инженерная техника и плавсредства для оказания помощи населению в перевозке имущества из подтопленных домов.

Во Львовской области подтоплено 12 домов и 228 усадеб, а именно: в Мостиском районе - 87 усадеб, в Старосамборском районе - 35 усадеб, в Городокском районе - 1 дом и 10 усадеб, в Пустомытовском районе - 1 дом, в Яворивском районе - 1 дом и 27 усадеб, в Сокальском районе - 9 домов и 69 усадеб.

Координацию мероприятий осуществляет председатель Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык и начальник Главного управления МЧС Украины во Львовской области Олег Копыстинский.

Подробности