2008-08-13

Украина. В Харьковской обл. дано согласие на создание ботанического и гидрологического заказников

Депутаты Барвенковского райсовета дали предварительное согласие на введение в природно-заповедный фонд Харьковской области ботанического заказника "Марьевский" (общей площадью 8,8 га) и гидрологического заказника "Дмитриевский" (площадью 39,7 га), расположенных на территории Барвенковского района. Как сообщил официальный сайт Харьковского облсовета, такое решение было принято 12 августа на сессии райсовета.

По словам председателя райсовета Ивана Бовдуя, за первое полугодие 2008 г. бюджет района по собственным доходам составил 4 млн. 444,1 тыс. грн (108,8% плана). По итогам исполнения бюджета за полугодие дополнительные средства направлены сельсоветам на ремонт скважин: Ильичевскому сельсовету - 180 тыс.грн., Гавриловскому – 250,4 тыс.грн., Ивановскому - 208 тыс.грн. Также принято решение дополнительно выделить райгосадминистрации 8,9 тыс.грн., 3,9 тыс. грн. из которых будут потрачены на приобретение путевок в оздоровительные лагеря для детей-сирот.
 
Сессия приняла обращение к президенту Украины и премьер-министру о земельных аукционах, в котором говорится, что "отсутствие механизма проведения земельных аукционов делает невозможным их проведение, тем самым значительно уменьшаются поступления в бюджет". Как сказано в обращении, неиспользование земельных участков может привести их к непригодному для обработки состоянию.

"STATUS QUO"