2008-03-06

Украина. В Донецкой области предприниматели организовали незаконную добычу угля

В Донецкой области разоблачены должностные лица производственно-коммерческой фирмы, которые организовали незаконную добычу угля, сообщает в четверг, 6 марта, Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В Донецкой области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачены должностные лица производственно-коммерческой фирмы.

Как выяснилось, они в 2007 году, в нарушение требований Закона Украины "О недрах" и Земельного кодекса Украины, без наличия правоустанавливающих документов на земельный участок и специального разрешения (лицензии) организовали незаконную добычу каменного угля на территории общества с ограниченной ответственностью, во время чего был снят верхний слой плодородной почвы.

В результате противоправных действий правонарушителей указанному обществу и государству был нанесен ущерб на сумму соответственно 272 тысяч и 27 тысяч гривен.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

АМИ "Новости-Украина"