2006-07-10

Украина. В ближайшее время завершится строительство Криворожского ГОКОРа

Правительство Украины приняло решение завершить строительство Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и ввести его в эксплуатацию.

Кабинет Министров решил согласиться с предложениями Фонда госимущества и Минпромполитики и ввести комбинат в эксплуатацию путем создания хозяйственного общества с государственной долей акций в уставном фонде не менее 50 % плюс одна акция.

Также было согласовано, что для выполнения решений Кабинета Министров Украины от 23.06.2006 г. и от 30.06.2006 г. следует осуществить предусмотренные регламентными нормами процедуры по согласованию проекта распоряжения Кабинета Министров "Вопросы завершения строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и ввода его в эксплуатацию".

Премьер-министр Украины дал поручение Министерству промышленной политики проинформировать участников рынка о принятом Правительством решении и обсудить с потенциальными участниками проекта их видение и позицию по дальнейшему развитию Криворожского горно-обогатительного комбината, сообщает Пресс-служба Кабинета Министров Украины.

GEOnews.com.ua