2005-04-20

Украина. "Укргазвидобування" выработала 15,8 млн. квтч электроэнергии в 1 кв. 2004г.

    В первом квартале 2004 года дочерняя компания "Укргазвидобування", которая входит в состав НАК "Нафтогаз України" выработала 15,8 млн.квтч электроэнергии на Локачинском газовом месторождении в Волынской области, сообщила пресс-служба ДК "Укргазвидобування".
    Это позволило обеспечить собственные потребности компании в электроэнергии в этом регионе и поставлять электрический ток потребителям населенных пунктов области.
    Производство электроэнергии на Локачинском месторождении осуществляется с помощью современной энергосберегающей технологии фирмы BSI Industries, Inc.
    ДК "Укргазвидобування" планирует построить аналогичные электростанции с использованием теплового потенциала сжигаемых газов и вторичных энергоресурсов на Тимофеевском, Солоховском, Юлиевском месторождениях, Шебелинском и Яблунивском газоперерабатывающих заводах. Реализация этих проектов, по мнению представителей компании, позволит ежегодно получать до 300 млн. квтч в год, что полностью обеспечит потребности компании в электроэнергии.

GEOnews.com.ua