2006-04-11

Украина. "Укргазвидобування" подвело итоги работы в первом квартале

В первом квартале 2006 года все предприятия ДК «Укргазвидобування» выполнили плановые задания. В сравнении с прошлым годом, добыча газового конденсата увеличилась на 13,6 % и составила 182,5 тыс.  тонн, нефти – 28,152 тыс. т, добыча природного газа составила 3 744,9 млн. тонн, сообщила GEOnews.com.ua Пресс-служба «Укргазвидобування».

На протяжении 1 квартала Компания выполняла поисково-разведочные работы на 39 площадях и 32 месторождениях, на 5 площадях на востоке и западу Украины проводилось параметрическое бурение.
Начаты бурением 12 поисковых и разведочных скважин. По результатам поисковых работ открыты Добрянское и Луговское газовые месторождения во Львовской области.

Также в результате бурения и испытаний получены результаты, существенно увеличивающие перспективы газоносности Копыловского, Аксютовского, Бельского, Северно-Волкенковского месторождений в Днепровско-Донецкой впадине и Дубаневицкого – в Западном регионе.

В эксплуатацию было передано 16 скважин (на 9 больше запланированного). Всего за 3 месяца текущего года было выполнено геологоразведочных работ на сумму 186,9 млн. грн.

GEOnews.com.ua