2007-03-27

Украина. Украинско-немецкий форум по сотрудничеству в горно-металлургической отрасли

Представители Ассоциации промышленно-опытного объединения Германии имени Отто фон Герике обсудят с украинскими специалистами проблемы технического развития добывающих предприятий и предприятий-переработчиков. Немецкие и украинские эксперты обсудят перспективы отрасли на ближайшие 50 лет.

Главной проблемой для Украины в этой сфере является технологическая отсталость. Из-за кризиса, который на протяжении почти 10 лет переживали угольные и железорудные шахты, они не имели возможности обновлять оборудование и использовать новейшие технологии. С приватизацией предприятий процесс оживился, но и сегодня его темпы намного отстают от аналогичных предприятий в других странах мира. Все это негативно сказывается на конкурентоспособности продукции и безопасности труда. Значит, украинским предприятиям необходимо привлекать инвестиции и современные технологии.

Возможности сотрудничества в сфере инноваций на форуме рассмотрят украинские и немецкие специалисты. Немецкая делегация также посетит предприятия отрасли, сообщает «Немецкая волна».

GEOnews.com.ua