2004-11-02

Украина. Создание СП по производству бурового оборудования

   НАК "Нефтегаз Украины" и канадская компания Dreco energy services подписали меморандум, согласно которому в Украине планируется организовать производство современного оборудования для нефтегазовой промышленности.
    Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный Посол Канады в Украине Эндрю Робинсон в ходе международной научно-практической конференции "Нефть и газ-2004. Нефтяная и газовая промышленность - инновационный путь развития", состоявшейся в Киеве.
    Комментируя подписание указанного меморандума, первый заместитель министра топлива и энергетики - председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Юрий Бойко сообщил, что СП создают НАК, Dreco energy services и ПО "Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова".
    Предприятие будет производить самое современное нефтегазовое оборудование (в частности, буровые вышки) по канадским технологиям с учетом международных требований к данному виду продукции. Вместе с тем, Ю. Бойко не сообщил планируемых объемов производства, отметив, что "мы пока на стадии оценки емкости рынка".

Украина Промышленная