2007-05-24

Украина. Сотрудничество с Пакистаном в энергетической сфере продолжится

Вчера состоялась встреча Министра топлива и энергетики Украины Ю.Бойко с Федеральным Министром топлива и природных ресурсов Исламской Республики Пакистан Амануллахом Х. Ядуном.

Стороны обсудили вопросы относительно позитивного развития сотрудничества между странами, а именно: предоставление со стороны Украины помощи в развитии газотранспортного комплекса Пакистана и возможность участия украинских компаний в проекте строительства магистрального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан.

В ходе встречи Бойко отметил, что «начиная с 2003 года, обе страны в ходе двусторонних контактов создали позитивный потенциал для развития сотрудничества в нефтегазовой сфере, который необходимо тщательно проанализировать и наметить конкретные пути реализации».

Также Бойко добавил, что в течение двух дней эксперты с украинской и пакистанской стороны проработают конкретные вопросы сотрудничества двух стран в нефтегазовой сфере.

С украинской стороны во встрече также приняли участие председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин, представители «Энергоатома», «Укрэнерго», сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

GEOnews.com.ua