2005-11-25

Украина. Состоялось заседание геофизической и геологической секций УкрГГРИ

24 ноября 2005 года в Украинском государственном геологоразведочном институте состоялось совместное заседание геофизической и геологической секций Ученого совета УкрГГРИ. На секции рассмотрели проект пообъектного плана Головного отделения УкрГГРИ на 2006 год.

По словам заместителя директора УкрГГРИ Михаила Красножона, в проект плана включен ряд актуальных тем. В частности, большое внимание уделяется вопросам создания банков данных геолого-геофизической информации.

«База информации бурения скважин сделана. База нефти и газа делается, но работать в этом направлении нужно централизованно. Что касается рудных объектов, то такая работа планируется и это важно. Работа должна выполняться по мере разведки и поисков тех объектов, площадей и перспективных зон, где ожидаются месторождения промышленного характера» - отметил Михаил Красножон в интервью GEOnews.com.ua.

Также на заседании секции обсуждалось создание общих проектов с производственными организациями. «Мы планируем, что в будущем будем выходить на научно-производственные проекты, которые бы составляли замкнутый цикл работ - от концепции до непосредственной разведки и подсчетов запасов полезных ископаемых. Этот процесс мы начали в этом году, а в следующем будем продолжать» - подчеркнул Михаил Красножон.

В Украинском государственном геологоразведочном институте в следующем году планируется проведение исследований по 65 темам, 21 из которых новые.

GEOnews.com.ua