2007-04-02

Украина. Состоится Х Международная выставка-ярмарка "Экология-2007"

3 – 6 апреля 2007 г. в Национальном комплексе „Экспоцентр Украины”, в павильоне № 23 «Наука» состоится Х Международная выставка-ярмарка „Экология-2007”.

Будет работать „Общественная приемная Министерства охраны окружающей природной среды Украины” при участии руководителей и специалистов Минприроды, его территориальных структурных подразделений, правительственных органов и учреждений в составе министерства. Все желающие смогут получить профессиональную консультацию и получить ответы на вопросы по проблемам охраны окружающей среды.

4-5 апреля состоится ряд семинаров по актуальным экологическим проблемам при участии специалистов природоохранной отрасли: «Проблемы экологии больших городов», «Внедрение требований Конвенции о доступе к информации, участии общественности в принятии решений и доступ к правосудию по вопросам, что касаются окружающей среды (Орхуская конвенция) и Протокола о реестрах выбросов и переноса загрязнителей относительно Орхуской конвенции», «Международно-правовые аспекты сохранения и использования животного мира в Украине», «Мониторинг окружающей среды».

Пресс-служба Минприроды приглашает СМИ и общественность к участию в работе выставки. Аккредитация по телефону 206-31-71.

GEOnews.com.ua