2006-02-13

Украина. Сначала обнародуют перечень всех участков недр для аукционов в 2006 году

Как сообщил в интервью GEOnews.com.ua первый заместитель министра охраны окружающей среды Степан Лизун, объявлению о первом аукционе по недропользованию в текущем году будет предшествовать объявление о перечне всех объектов, запланированных к продаже на аукционах по недропользованию в течение 2006 года.

“Мы собираемся сейчас в газете объявить не аукцион, а обнародовать весь список объектов, которые, мы считаем, необходимо вынести на аукционы в этом году. Это делается с целью получения реакции местных властей и выяснения возможных проблем с землеотводами. Мы хотим, чтобы они (органы местной власти – ред.) сразу сообщили о тех участках недр, по которым не готовы дать соглашения, чтобы Минприроды смогло выставить на аукцион реальные, “беспроблемные” объекты”, – подчеркнул С.Лизун.

Уже через две недели после публикации перечня всех участков недр, которые будут продаваться на аукционах в этом году, Минприроды сможет сделать объявление о проведении первого в текущем году аукциона по недропользованию и перечне вынесенных на него объектов, считает С.Лизун.

Количество объектов, предлагаемых на аукционы по недропользованию в 2006 году в общем перечне, составляет порядка 150.

GEOnews.com.ua