2008-08-15

Украина. Сadogan Petroleum подаст апелляцию на решение суда о признании недействительной лицензии на разработку Загорянского месторождения

Харьковский административный апелляционный суд 13 августа принял решение в пользу компании Сadogan Petroleum Plc (Великобритания), что позволит ей подать апелляционную жалобу против предыдущего решения Хозяйственного суда г. Полтава и отменить это решение по результатам рассмотрения данной жалобы. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который является акционером Сadogan Petroleum.

В сообщении отмечается, что следующее заседание Харьковского административного апелляционного суда по поводу лицензии на эксплуатацию Загорянского газового месторождения состоится 20 августа 2008 г.

Также в сообщении отмечено, что ЕБРР, наряду с другими акционерами компании, озабочены тем, что ни компания Сadogan Petroleum, ни другие связанные с ней стороны не были проинформированы о судебных разбирательствах и не получили никаких объяснений в этой связи от соответствующих органов.

ЕБРР уведомил премьер-министра Украины о сложившейся ситуации в своем письме от 7 августа 2008 г.

FuelAlternative