2005-04-20

Украина. Руководство Госгеолслужбы чествовало ветеранов отрасли

     КИЕВ. Сегодня в Государственной геологической службе Украины состоялось торжественное заседание, посвященное Дню геолога. На заседание были приглашены ветераны отрасли.
    Перед присутствующими выступил заместитель Председателя Комитета природных ресурсов по геологическим вопросам Анатолий Болотов. Он, в частности, отметил, что «благодаря самоотверженному труду присутствующих на встрече ветеранов Украина имеет самую серьезную среди стран бывшего СССР минерально-сырьевую базу, способную обеспечивать еще длительное время и промышленность, и наукоемкие технологии. Но Украина богата не только полезными ископаемыми и минеральными ресурсами, но и людьми».
    Тепло поздравлял ветеранов Председатель Госгеолслужбы Дмитрий Гурский. Вместо официального доклада он «по душам» поговорил с коллегами и поблагодарил за труд старшее поколение геологов, которое «прославило и геологическую службу, и всю нашу Украину». За личные заслуги в развитии геологоразведочных работ и многолетний самоотверженный труд нагрудными значками (кстати, изготовленными из отечественного золота Клинцовского месторождения) были награждены лучшие из лучших геологоразведчиков. Также были вручены медали имени В.Лучицкого, Почетные грамоты ГГС и мэра города Киева, ценные подарки – часы и настольные наборы из отечественных поделочных камней, изготовленные руками младшего поколения геологов, что было очень символично.
    Поздравил ветеранов и Председатель ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Николай Кравчук, который вручил Почетные грамоты геологам-активистам профсоюзного движения.
    Потом был праздничный обед, во время которого ветераны и их младшие коллеги общались, обменивались опытом, вспоминали прошлые достижения и мечтали о будущем развитии отрасли.

GEOnews.com.ua