2004-10-12

Украина. Разработано 40 видов нового угледобывающего оборудования

   Совместно с НИИ "Донгипроуглемаш" торгово-промышленной компанией "Укруглемаш" разработано более 40 видов нового угледобывающего оборудования: проходческие и очистные комбайны, крепи, скребковые и ленточные конвейеры, трансформаторные подстанции, соответствующие современным мировым стандартам.
    В 2000-2004 году была проведена инвестиционная и инновационная работа по восстановлению Дружковского завода, солидные средства направлены на изучение новых потребностей шахт в связи со сложными горно-геологическими условиями добычи угля.
    Об этом сообщил директор ОАО "Дружковский машзавод" Григорий Махов.
    Уникальным признан опыт создания "под ключ" новых лав, которых на территории Украины и России полностью оборудовано более 120. При этом компания осуществляет не только гарантийное, но и постгарантийное обслуживание своих машин", - отметил Григорий Махов.
    По его словам, за четыре года компания стала лидером рынка горно-шахтного оборудования и производит для угольной отрасли более 70% потребляемой продукции. Объем реализации готовой продукции компании только в прошлом году составил 1,6 млрд. грн. В этом году объем составляет около 2 млрд. грн.

Комитет избирателей Донбасса