2008-10-06

Украина. Работа всех шахт «Краснодонуголь» приостановлена

4 октября, было остановлено работу всех шахт «Краснодонуголь» в связи с аварией на шахте «Дуванна» согласно распоряжению генерального директора Александра Потапенко. Об этом сообщил лидер независимого профсоюза горняков шахты имени Баракова Дмитрий Калитвенцев

По его словам, не работают даже обогатительные фабрики. Шахтерам непонятно, с чем это связано, поскольку на Донбассе после аварии на шахте имени Карла Маркса такого не было.

По мнению Калитвенцева, остановка шахт – это результат того, что генеральный директор не владеет ситуацией и поэтому перестраховывается.

Он напомнил также, что в конце марта во время пресс-конференции Потапенко заявил, что в январе-феврале 2008 года уровень производственного травматизма в компании снизился на 35,2 процента.

«Краснодонуголь» первым в Украине внедрил систему техники безопасности, которая сертифицирована по международным стандартам. Тогда же, на пресс-конференции гендиректором было также заявлено, что в 2008 году «Краснодонуголь» планирует увеличить добычу угля и выдать на-гора свыше 6 млн тон.

УРА-Информ.Донбасс