2006-08-04

Украина. Рабочая поездка В.Карпюка в Черкасскую область

03.08.2006 г. состоялась рабочая поездка заместителя министра охраны окружающей природной среды В.Карпюка в Черкасскую область. Во время поездки он посетил ОАО «Азот», встретился с руководством предприятия. Обсуждались вопросы увеличения инвестиций в природоохранные мероприятия, уменьшение вредных выбросов от производства в атмосферу.

Совместно с главой облгосадминистрации и главой облсовета В.Карпюк ознакомился с проведением берегоукрепительных работ р. Днепр и восстановлением поврежденного водозабора в районе с. Сокирно.

Также с руководством области обсужден ряд важных вопросов, касающихся совместной работы Министерства и облгосадминистрации, в частности, обезвреживание и утилизация непригодных пестицидов, сохранение и воссоздание лесов, создание координационного совета при облгосадминистрации по вопросам охраны окружающей природной среды и т.п. В этот же день изучались проблемные вопросы очистки сточных вод г. Черкассы.

Кроме того, состоялась встреча с трудовым коллективом Государственного управления экологии и природных ресурсов в Черкасской области, сообщает пресс-служба Минприроды.

GEOnews.com.ua